Гидромет - точка невозврата
Пятница, 2024-04-19, 00.34.14
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Чьи прогнозы точнее ?
Всего ответов: 5126

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МЕТЕО новости




 



Главная » 2012 » Июль » 9 » Губернатор Ткачев пытается оправдаться перед народом. Видео
19.49.58
Губернатор Ткачев пытается оправдаться перед народом. Видео
Александр Ткачев старался успокоить жителей Крымска. Ему это не удалось. Эмоции били через край. Вопросов оказалось много, и задавали их, не выбирая выражений. Глава Краснодарского края выступил перед жителями Крымска. Жители Крымска ему рады не были. Встреча с губернатором Александром Ткачевым была назначена на 4 часа дня, однако глава края появился у кинотеатра «Русь», где расположен штаб по оказанию помощи, на полтора часа позже. Там собралось около трехсот человек. Люди пришли целыми семьями, чтобы понять, как им дальше жить - без денег, без имущества и предметов первой необходимости.
Ткачев попытался успокоить людей, говорил пафосно о нежданной беде, о трагедии, о том, что власть думает о народе... Правда, с трудом находил слова и явно волновался. Но пострадавших интересовало другое: что на самом деле произошло в ночь с пятницы на субботу.... (Губернатор Ткачев не нашел, что сказать Крымску. ВИДЕО)

Просмотров: 1108 | Добавил: dav | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 4
4 dav  
0

3 dav  
0
Предварительное заключение экспертов Росгидромета (Ситуационного центра и Краснодарского ЦГМС) о причине катастрофического паводка в Крымском районе Краснодарского края
После катастрофического паводка в Крымске и Крымском районе Краснодарского края в социальных сетях и блогосфере стала распространяться недостоверная информация о том, что причиной наводнения стало открытие шлюзов Неберджаевского водохранилища.
Однако по предварительному заключению специалистов Ситуационного центра Росгидромета и Краснодарского ЦГМС, спуск воды из Неберджаевского водохранилища невозможен технологически.
Плотина является насыпной, сплошной, и никаких шлюзов в ней нет. Для слива воды предусмотрен шахтный водосброс. В случае превышения НПУ происходит слив воды в реку по трубе, при этом расходы не превышают 60-75 м3/с. Поэтому это не могло быть причиной паводка или, так называемой, второй волны. В настоящий момент плотина цела.
По мнению специалистов Краснодарского ЦГМС, катастрофическое наводнение в бассейне реки Адагум связано с тем, что в районе Мархотского перевала (верховья рек Баканка и Неберджайка) выпало катастрофическое количество осадков - 300 мм.
Такое количество осадков, выпавших за короткий временной интервал, характерно для экваториальной и тропической зон, но не для Кубани. Это почти полугодовая норма для данного района.

2 dav  
0

1 dav  
0
Мэр Крымска признал свою вину за случившуюся трагедию


В интервью «Русской службе новостей» отправленный в отставку мэр Крымска Владимир Улановский заявил, что сделал все, что мог.
«Мне скажут – я уйду. Как мне скажут – так я и сделаю. Вы думает, я тут держусь, что ли? Или мне приятно вот это всё? Или я это все сделал, чтобы было столько жертв? Моя вина. Что я мог, то я сделал», — сказал он.
Ранее губернатор Краснодарского края Александр Ткачёв на встрече с местными жителями заявил, что глава Крымского района и мэр Крымска отправлены в отставку.
Напомним, число жертв наводнения в Краснодарском крае достигло 171-го человека, из них 20 до сих пор не опознаны. Сегодня в России объявлен День траура.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Top.Mail.Ru
    Top.Mail.Ru

     Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.