Гидромет - точка невозврата
Пятница, 2024-03-29, 16.58.50
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Чьи прогнозы точнее ?
Всего ответов: 5126

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МЕТЕО новости




 



Главная » 2008 » Август » 21 » Приказы Минздравсоцразвития России.
14.09.51
Приказы Минздравсоцразвития России.

В рамках реализации постановления Правительства РФ от 5 августа 2008 года № 583 «О введении новых систем оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений и федеральных государственных органов, а также гражданского персонала воинских частей, учреждений и подразделений, подведомственных федеральным органам исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба, оплата труда которых в настоящее время осуществляется на основе Единой тарифной сетки  по оплате труда работников федеральных государственных учреждений» подписаны приказы Минздравсоцразвития России №424н от 14 августа 2008 г. «Об утверждении Рекомендаций по заключению трудового договора с работником федерального бюджетного учреждения и его примерной форме» и №425н от 14 августа 2008 г. «Об утверждении Рекомендаций по разработке федеральными государственными органами и учреждениями - главными распорядителями средств федерального бюджета примерных положений об оплате труда работников подведомственных федеральных бюджетных учреждений», которые направлены для регистрации в Минюст России.

Как заявил заместитель Министра Александр Сафонов, «данные рекомендации могут использоваться федеральными государственными органами и учреждениями - главными распорядителями средств федерального бюджета для разработки примерных положений по оплате труда работников соответствующих учреждений по видам экономической деятельности и примерных форм трудовых договоров».

«В 583 постановлении закреплено, что до 1 сентября во всех министерствах и ведомствах должны быть разработаны примерные положения по оплате труда для подведомственных учреждений. Это, во многом, поможет исключить субъективный подход в вопросах формирования заработной платы. Конечно, по желанию, руководитель конкретного учреждения, сможет что-то добавить в схему общих рекомендаций, учитывая особенности своего предприятия», - сказал Александр Сафонов.

По словам замминистра, «критерии оценки эффективности деятельности работника должны быть заложены в примерном положении об оплате труда, утвержденном руководителем по согласованию с трудовым коллективом или профсоюзом».

 В настоящее время федеральные органы исполнительной власти разрабатывают рекомендации для своих учреждений, в которых определяют критерии оценки работников и устанавливают размеры компенсационных надбавок и дополнительных поощрительных выплат стимулирующего характера.

Таким образом, оплата труда конкретного сотрудника будет зависеть от сложности исполнения трудовых функций, качества выполняемой работы и конкретной нагрузки.

Александр Сафонов также сообщил, что в настоящее время Минздравсоцразвития России проводит соответствующую работу в отношении подведомственных учреждений.

«При Минздравсоцразвития России сформирован ряд рабочих групп, состоящих из сотрудников Министерства и руководителей подведомственных учреждений, с которыми мы сейчас разрабатываем несколько примерных положений по оплате труда. Ведь существуют особенности работы в каждом типе бюджетных учреждений. Например, в медицинских вузах это одна специфика, в колледжах – другая, в санаторно-курортных учреждениях – третья, в научно-исследовательских институтах – четвертая, и т.д. И для каждого направления нужно разработать свои особые положения по оплате труда», - сказал Александр Сафонов.

Приказы Минздравсоцразвития России:

 №424н от 14 августа 2008 г. «Об утверждении Рекомендаций по заключению трудового договора с работником федерального бюджетного учреждения и его примерной форме»;

№425н от 14 августа 2008 г. «Об утверждении Рекомендаций по разработке федеральными государственными органами и учреждениями - главными распорядителями средств федерального бюджета примерных положений об оплате труда работников подведомственных федеральных бюджетных учреждений»

Просмотров: 1719 | Добавил: dav | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Top.Mail.Ru
    Top.Mail.Ru

     Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.